1. admin@bd-journalist.com : বিডি জার্নালিস্ট : বিডি জার্নালিস্ট
  2. miraj20@gmail.com : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
  3. commercial.rased@gmail.com : Staff Reporter : Staff Reporter
  4. newuser@mail.com : Staff Reporter : Staff Reporter
শুক্রবার, ৩০ জুলাই ২০২১, ০৫:১০ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
বিধিনিষেধ আরও ১০ দিন বাড়ানোর সুপারিশ করেছে স্বাস্থ্য অধিদফতর পঞ্চম দফায় টিকা নিবন্ধনের বয়স আরও কমিয়ে আনল সরকার রপ্তানিমুখী তৈরি পোশাকসহ অন্যান্য শিল্পকারখানা খুলে দিতে অনুরোধ বিধিনিষেধ অমান্য করায় ৫৫৫ জন গ্রেফতার আজ সরকারি কর্মকর্তাদের উদ্দেশে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী ২০০ টন অক্সিজেন আসছে ভারত থেকে আজ রাতে এই বিধিনিষেধে যেসব প্রতিষ্ঠানের নাম করে বের হচ্ছে, সেগুলো যাচাই করছে সরকার সপ্তাহের ব্যবধানে আম, মাল্টা এবং আপেলসহ দাম বেড়েছে প্রায় সব ধরনের ফলের। বিধিনিষেধ লঙ্ঘনে রাজধানীতে আবারো গ্রেফতার ৫৬৬ জন শশুর বাড়িতে বেড়াতে এসে সড়ক দুর্ঘটনায় জামাইয়ের মৃত্যু

৭ দফা দাবিতে ৭ কলেজের স্মারক লিপি প্রদান

বিডি জার্নালিস্ট ডেস্ক :
  • আপডেট সময় শনিবার, ৯ জানুয়ারি, ২০২১
bd journalist
bd journalist

বৈশ্বিক মহামারী করোনা পরিস্থিতিতে অধিভুক্ত সরকারি সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সৃষ্ট সমস্যা সমাধানের লক্ষ্যে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ, সাত কলেজ (ঢাকা কলেজ,সরকারি তিতুমীর কলেজ, কবি নজরুল সরকারি কলেজ,সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ,ইডেন মহিলা কলেজ,বেগম বদরুনন্নেছা সরকারি মহিলা কলেজ,সরকারি বাঙলা কলেজ) শিক্ষার্থীদের বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনা করে সাত কলেজের অধ্যক্ষদের সমন্বয় অধ্যাপক আইকে সেলিম উল্লা খোন্দকার বরাবর সাত দফা সংবলিত স্মারকলিপি প্রদান।

দাবী সমূহ নিম্নরূপঃ

১।ভর্তি ফি এবং পরীক্ষা ফি ৫০% মওকুফ করতে হবে।

২।করোনা পরিস্থিতি (ক্লাস ও শিক্ষা কার্যক্রম) বিবেচনা করে সংক্ষিপ্ত সিলেবাসে পরিক্ষা নিতে হবে।

৩।পরীক্ষা শুরুর পূর্বে স্বাস্থ্য বিধি মেনে কলেজের আবাসিক হলগুলো খুলে দিতে হবে।

৪।প্রতি পরিক্ষাত মাঝে পরবর্তী পরীক্ষার প্রস্তুতির জন্য নূন্যতম দুই দিন বিরতি দিতে হবে।

৫।করোনা পরিস্থিতি বিবেচনা করে সকল আবাসিক হলের শিক্ষার্থীদের ২০১৯-২০ বর্ষের হল ফি মওকুফ করতে হবে।

৬।পরীক্ষা পরবর্তী ৯০ দিনের মধ্যে ফলাফল প্রকাশ করতে হবে।

৭।ফলাফল প্রকাশের দীর্ঘসূত্রতা ও করোনা পরিস্থিতি বিবেচনা করে সর্বোচ্চ তিন বিষয়ে অকৃতকার্য শিক্ষার্থীদের পরবর্তী শিক্ষাবর্ষে পরীক্ষা দেওয়ার সুযোগ দিতে হবে।

স্মারকলিপি প্রদানের সময় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ এর কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক আবু হানিফ, ঢাকা কলেজ শাখার সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হাসান, কবি নজরুল কলেজ শাখার সাধারণ সম্পাদক বিপ্লব পাটোয়ারি, তিতুমীর কলেজ শাখার সভাপতি সুহেল মৃধা ও সাধারণ সম্পাদক খোরশেদ, বাঙলা কলেজ শাখার সাধারণ সম্পাদক আশিক ও সোহরাওয়ার্দী কলেজ শাখার সাধারণ সম্পাদক কাউসার আলী।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2021 bd-journalist.com
Theme Customized By newspadma.Com