1. admin@bd-journalist.com : বিডি জার্নালিস্ট : বিডি জার্নালিস্ট
  2. miraj20@gmail.com : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
  3. commercial.rased@gmail.com : Staff Reporter : Staff Reporter
  4. Bangladeshkonthosor@gmail.com : অনলাইন ডেক্স : অনলাইন ডেক্স
  5. newuser@mail.com : Staff Reporter : Staff Reporter
রবিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২১, ১১:০৫ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
পালিয়ে যায় হাসপাতালের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা নোয়াখালীতে চিকিৎসা না দেওয়ায় রোগির মৃত্যুর অভিযোগ ভ্রমন নিষেধাজ্ঞা তুলে নিলো ওমান রামপালের খাঁনজাহান আলী বিমান বন্দরের নির্মাণ কাজ পরিদর্শন র্দীঘ ৫০ বছরের সফলতার গল্প শোনালেন রুহুল আমিন গাজীপুরের টঙ্গীতে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দুই জন ডাকাত গ্রেফতার শেষ হলো পদ্মা সেতুর রোডওয়ে স্লাব বসানোর কাজ বরিশালের ইউএনও ওসি সহ ১১৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা,খতিয়ে দেখবে পিবিআই ফজলুল হক বাবুর জন্মদিনে জানালো ১৫ বছর আগের কঠিন সিদ্ধান্তের কথা টঙ্গীতে শোক দিবস উপলক্ষে আলােচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত চার দিন পরে মধুমতি নদীতে নিখোঁজ শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার

জেনে নিন মহামারিতে কোন বয়সের কতো জনের মৃত্যু হয়েছে

বার্তা ডেস্ক
  • আপডেট সময় শুক্রবার, ১৬ জুলাই, ২০২১

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।  এ নিয়ে দেশে করোনায় এখন পর্যন্ত ১৭ হাজার ২৭৮ জন মারা গেছেন।

বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদফতর প্রথম করোনাতে আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়া রোগীদের বয়সসীমা ষাটোর্ধ থেকে বাড়িয়ে ১০০ বছরের বেশি বয়স অন্তর্ভুক্ত করেছে। আগে ষাটোর্ধ বছর বয়স পর্যন্ত মৃতদের হিসাব রাখত স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। 

এতে দেখা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ১০০ ঊর্ধ্ব বয়সের মারা গেছেন ২ জন, ৯১ থেকে ১০০ বছরের মধ্যে মারা গেছেন ৩ জন, ৮১ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে মারা গেছেন ২২ জন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে ৪৪ জন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে ৫০ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ৪৯ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে ৩৬ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে ১২ জন, ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে ছয় জন, ১১ থেকে ২০ বছরের মধ্যে একজন, আর শূন্য থেকে ১০ বছরের মধ্যে একজন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, দেশে মোট মারা যাওয়া ১৭ হাজার ২৭৮ জনের মধ্যে শূন্য থেকে ১০ বছরের মধ্যে মারা ৫৪ জন, ১১ থেকে ২০ বছরের মধ্যে ১০৭ জন, ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে ৩৫৭ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে ৯৭৭ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে দুই হাজার ৪৫ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে চার হাজার ১৫৯ জন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে পাঁচ হাজার ৪২৬ জন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে তিন হাজার নয়জন, ৮১ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে ৯৩২ জন, ৯১ থেকে ১০০ বছরের মধ্যে ১৯১ জন আর একশো বছরের বেশি বয়সের মারা গেছেন ২১ জন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2021 bd-journalist.com
Theme Customized By newspadma.Com